Встреча поколений

В  конце октября, а именно 28 числа, в России отмечается прекрасный праздник – День бабушек и дедушек! Его цель — показать старшему поколению его важность и значимость для внуков. На организованные праздники приглашают любимых бабушек и дедушек, в честь которых внуки и внучки демонстрируют свои номера художественной самодеятельности.

Вот именно такой праздник под названием «Встреча поколений» прошел 28 октября в комплексном центре социального обслуживания населения «Иланский». Его гостями стали представители сразу двух поколений — это получатели социальных услуг нашего Центра: уважаемые «бабушки», посещающие группу дневной занятости в социально-реабилитационном отделении и их «внучата» — постоянные участники различных мероприятий, проводимых в отделении помощи семье и детям.

Всего  на встрече присутствовало 11 человек, из них 5 пожилых людей и 6 ребят. Праздник получился веселым, ярким, позитивным! Оригинальные, не простые задания для представительниц старшего поколения, вопросы «на засыпку» на знание предметов старины для ребят, проверка знаний репертуара детских песен – все задания виртуозно переплетались согласно сценарию!

А викторина «Сказочные бабушки» выявила среди участниц настоящих знатоков русских народных сказок для детей. С вопросами любой сложности участники встречи справлялись лихо, с задором, на «Ура»! По-другому просто не могло быть, ведь каждая семья держится на любви и почитании старшего поколения. Опыт, мудрость, трудолюбие и стойкость наших уважаемых бабушек и дедушек переходят  к внукам и правнукам, объединяя десятилетия в одну непрерывную цепь.

В заключительной части встречи всех ждал приятный и вкусный сюрприз! Любимые бабушки  для присутствующих на празднике приготовили свое фирменное домашнее угощение:  хрустящий хворост, ароматные вафли, румяные булочки. В том, что бабушки — отличные кулинары сомневаться не приходится. Время пролетело незаметно, и  праздник подошел к своему завершению, но он оставил много душевного тепла в сердцах его участников, еще раз подтверждая важность ценностного отношения к своей семье, укрепления связи между поколениями.