Фестиваль принимает «Затейников»

С 25 октября по 05 ноября 2023 года в г. Красноярске проходит Х Всероссийский фестиваль — конкурс искусств в поддержку одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья «Вертикаль – Личность»-2023. Благотворительный конкурс проводится ежегодно, помогая принять участие в конкурсе, профессионально оценить выступление гражданам всех возрастных и социальных категорий.

Для участия в фестивале – конкурсе 30 октября 2023 года от нашего комплексного центра социального обслуживания населения «Иланский» был заявлен шумовой оркестр «Затейники» из числа лиц с ОВЗ.

Это не случайный выбор! Участники оркестровой группы во главе с дирижером уже имеют опыт выступлений на концертах, проводимых в нашем городе. Их номера художественной самодеятельности необычны, чем и привлекают внимание. Используя бытовые немузыкальные предметы и самодельные инструменты, наши музыканты создают новое звучание популярных мелодий. Маракасы, ложки, бубен, ксилофон — вот неполный перечень инструментов, которыми практически в совершенстве овладели «затейники».

Фестиваль — это хорошая площадка для реализации творческого потенциала, совершенствования навыков исполнительства. От участия в конкурсе наши артисты испытали гордость и радость, а еще большую ответственность за свое выступление на мероприятии такого уровня.

Мы верим, что выступление «Затейников» — самое яркое и запоминающееся, будет одним из лучших номеров фестиваля, и серьезное профессиональное жюри по достоинству оценит артистизм и музыкальность наших конкурсантов!