И это все о них…

02.10.2023 в Центре социального обслуживания принимали гостей, молодых сердцем и душой, полных оптимизма и житейской мудрости, бодрых и веселых…граждан пожилого возраста. Это они в течение всего года посещали группы Здоровья и Дневной занятости, настойчиво и упорно постигали азы компьютерной грамотности, писали эссе для всероссийского конкурса «Спасибо Интернету», соревновались на стадионе «Локомотив» в составе разных команд на спартакиаде ветеранов, принимали самое активное участие во всех мероприятиях, помогали Донбассу и служащим ВСО. На них всегда можно положиться, они никогда не подведут. И вот для наших любимых и дорогих граждан серебряного возраста состоялся праздник под названием «Во имя радости душевной».

Поздравить ветеранов пришли учащиеся школы №41. Всем присутствующим в зале ребята подарили разноцветные шары, сказали добрые пожелания. А потом приняли активное участие в конкурсной программе «Бабушки – Внуки». Все вместе пели песни и частушки, вспоминали пословицы и поговорки, читали стихи и писали диктант. Бабушки не уступали внукам, а молодежь боялась не поспеть за представителями старшего поколения. Как хорошо, когда зрители и артисты хорошо знают друг друга, живут по соседству, делят радости и печали, — тогда все получается. Вот и на этом празднике концертные номера подготовили сами получатели социальных услуг. В исполнении шумового ансамбля «Затейники» прозвучала новая музыкальная композиция. Все участники – граждане с инвалидностью.

А танцевальная группа, в состав которой входят граждане пенсионного возраста, поразила и восхитила всех присутствующих в зале! Еще долго после мероприятия, за кружкой чая, звучали стихи и песни, добрые слова в адрес специалистов Центра и друг друга. Праздник удался, гости уходили в хорошем расположении духа. А организаторы в очередной раз убедились, что для счастья и радости ближнего нужно не так уж много – любовь, забота, открытое сердце!