Помогли пойти учиться!

Ежегодно КГБУ СО «КЦСОН «Иланский» принимает участие в краевой межведомственной акции «Помоги пойти учиться». Ее цель – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе.

Специалистами центра была проведена информационная работа по привлечению организаций, предпринимателей и население  Иланского района к участию в акции.

Неравнодушные благотворители откликнулись на призыв помочь детям. Они приносили школьную одежду и обувь, портфели, канцелярские принадлежности.

В ходе акции проведена целенаправленная работа: осуществлялись межведомственные рейды в семьи, находящиеся на социальном сопровождении на предмет готовности к учебному году, организовывались и проводились досуговые мероприятия, до детей и родителей доводилась информация об организации досуга вне учебного процесса.

Итоговым мероприятием первого этапа акции стала конкурсно-игровая программа «И снова в школу». Участники мероприятия получили наборы школьных принадлежностей и пожелание успеха в новом учебном году.

С каждым годом число участников акции, готовых помочь малообеспеченным и многодетным семьям в подготовке детей к школе, становится всё больше.

Огромную благодарность хотим выразить всем неравнодушным жителям нашего города, а особенно волонтерам железнодорожного узла ст. Иланская, сообществу «Такси договоримся» и Юферовой В.В. Спасибо вам за отзывчивость и существенную поддержку! Мы рады, что рядом живут неравнодушные и внимательные люди!