Жить здорово!

В комплексном центре социального обслуживания активно проходят мероприятия по продвижению здорового образа жизни и профилактике наркомании, которые стартовали 26 мая и продолжаются в течение месяца.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. В течение месяца специалисты отделения социальной помощи семье и детям для несовершеннолетних получателей социальных услуг организовывают и проводят мероприятия, направленные на воспитание у детей негативного отношения к вредным привычкам, внимательное отношение к своему здоровью, развитие знаний о здоровье, здоровом образе жизни, формирование чувства личной ответственности за здоровый образ жизни. Уже проведен ряд мероприятий: спортивные состязания, просветительские беседы, часы полезной информации, в ходе которых ребята узнали о правилах здорового образа жизни, о вредных и полезных привычках, о правильном питании, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье.

Впереди ребят ждет еще много интересного: конкурсы рисунков на бумаге и на асфальте, фотовыставки и фотосессии, просмотры социальных видеороликов.

Специалисты учреждения считают, что для борьбы с вредными привычками необходимо более широко применять профилактику здорового образа жизни, занятий спортом, физической культурой.

Именно поэтому, 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков под девизом «Со спортом дружить, здоровым быть!» пройдет мини-спартакиада между получателями социальных услуг центра и ребятами подготовительной группы детского сада № 20 «Я сам».

PS. Для всех участников мероприятий специалисты организовали раздачу памяток и листовок антинаркотической направленности.