Ходьба для здоровья хороша!

3 марта в теплый солнечный день в КГБУ СО «КЦСОН «Иланский» в рамках развития корпоративного спорта прошло спортивное занятие для сотрудников учреждения: «Скандинавская ходьба – путь к здоровью»

Одним из главных преимуществ скандинавской ходьбы является то, что она не требует специальной физической подготовки, подходит для людей всех возрастов и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и легкие. Также во время ходьбы с палками нагрузка осуществляется на 90% мышц, что делает тело не только подтянутым, укрепляет позвоночник, суставы, но еще и позволяет сжигать больше калорий, чем при обычной ходьбе.

Перед стартом сотрудники учреждения были проконсультированы по индивидуальному подбору палок, по экипировке, научились правильно держать палки, узнали, как должны работать руки и ноги. Затем выполнили разминку и с удовольствием дружным строем прошли по намеченному маршруту в железнодорожном парке.

Между разговорами и шутками на ходу время занятия промелькнуло незаметно. Логическим завершением скандинавской ходьбы стала заминка – упражнения для расслабления мышц и постепенного успокоения сердцебиения.