Таинство крещения…

В преддверии великого поста прощения, примирения и благотворения, в храме имени Святого благоверного великого князя Александра Невского, совершилось крещение 20 детей — получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Иланский». Это ребята  из семей мобилизованных, многодетных, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  семей, где воспитываются дети-инвалиды.   

 Перед таинством протоиерей Георгий Князев поближе познакомился с семьями, провел беседы с детьми и родителями о духовно-нравственном воспитании, рассказал о значении Святого Крещения и основах православной веры. После совершения таинства отец Георгий обратился к крестным с напутственным словом, в котором он особенно подчеркнул необходимость быть примером для своих крестных детей. «Если веры не будет в нас, взрослых, в родителях и крестных, то ее не будет и в наших детях, потому что дети так устроены — они делают не то, что мы им говорим, но что мы делаем. Дети копируют нас. И нам необходимо постараться дать им добрый пример и этим наставить их в жизни на правильный путь!» — сказал отец Георгий.

После совершения таинства крещения ребята отправились при храме Александра Невского в воскресную школу, на вековую бережно хранимую и передаваемую из поколения в поколение, традицию празднования великой Масленицы, где прошли развлечения со спортивными играми и викторинами. Ребята с большим азартом перетягивали канат, обгоняли противника, удерживая мяч, пробегали сквозь обручи и скакали верхом на метле, участвовали в православной викторине.  По завершению все участники  мероприятия были приглашены на праздничное чаепитие с блинами и сладостями.