Проект «полка добра»

г. Иланский
2021 г.

Проблема:

К сожалению, многие наши земляки находятся в сложной финансовой ситуации и испытывают нехватку денежных средств даже для покупки самых необходимых продуктов питания.

Цели проекта:

Возможность проявить такие общечеловеческие чувства как милосердие, совестливость, а также нацеливает на совершение добрых поступков каждого из людей.

Описание проекта:

Специальная добрая полка, с которой нуждающиеся могут бесплатно брать продукты, а желающие помочь — класть на нее купленные товары, установлена в КГБУ СО «КЦСОН «Иланский».

Акция ориентирована на пенсионеров, инвалидов, ветеранов, многодетных матерей и тех, кто находится в сложной финансовой ситуации и испытывает нехватку денежных средств даже для покупки самых необходимых продуктов питания.

Никаких ограничений мы не ставим, единственное условие для забирающих бесплатные продукты формулируется как: «если Вам это действительно необходимо».

Стать благотворителем может каждый посетитель центра. Для этого нужно приобрести любой товар первой необходимости: хлеб, макароны, крупы, чай, туалетные принадлежности  — и оставить его на «Полке добра».

    Суть проекта «Полка добра» заключается в размещении в центре полки добра, в которую любой гражданин, не безразличный к судьбе нуждающихся в помощи людей, может класть продукты питания. Проект, несущий социальную подоплеку, также способствует формированию у граждан, детей и молодежи чувства милосердия, сострадания и поддержки.

Результаты проекта:

Результат работы показал, что масса людей готовы принять помощь. Люди просто благодарят со слезами.

Отчет по проекту «Полка добра».

«Полка добра» начала свою работу в марте 2021 года.

На 31.05.2021 года специалистами отделения срочного социального обслуживания и  членами Совета Ветеранов  на «Полку добра» было положено для пенсионеров, инвалидов, ветеранов, многодетных матерей и тех, кто находится в сложной финансовой ситуации и испытывает нехватку денежных средств даже для покупки самых необходимых продуктов питания:

гречка  — 8 пачек,   ячневая крупа — 9 пачек,  5 пачек гороха,  рис — 8 пачек, 4 —  пачки муки, чай пакетированный – 5 пачек, суп пакетированный — 5 пакетиков,  икра кабачковая – 5 банок, горошек зеленый — 4 банки, картофельное пюре  в коробочках и пакетиках  — 6 штук, тушенка — 5 банок,  макаронные изделия в ассортименте — 12 пачек, каши (в ассортименте) в банках с тушенкой  — 6 банок, мыло туалетное – 10 кусков, кубики бульонные – 3 упаковки, конфеты в ассортименте.

«Полка добра» постоянно пополняется новыми  наборами продуктов, которые приносят граждане, готовые проявить милосердие.

За этот период выдано малоимущим гражданам (пенсионерам, многодетным семьям): гречка – 5 пачек, рис — 4 пачки, горох – 4 пачки,  ячневая крупа – 6 пачек, икра кабачковая — 4 банки, горошек зеленый — 4 банки, картофельное пюре  в коробочках и пакетиках  — 4 штуки, тушенка – 4 банки, макаронные изделия – 8 пачек, мука – 2 пакета, чай пакетированный – 4 пачки, мыло туалетное – 7 кусков, кубики бульонные – 3 упаковки, конфеты в ассортименте.