Неделя, посвященная международному празднику Дню семьи в КГБУ СО «КЦСОН «Иланский»

Начиная с 1993 года, ежегодно, 15 мая в России отмечается Международный День семьи. В КГБУ СО «КЦСОН «Иланский» прошла неделя, посвященная этому празднику.

По традиции в течение недели специалисты Центра организовали и провели с детьми разных возрастов интересные мероприятия, посвященные этой дате. Дети выполнили рисунки для любимых родителей, разучили новые стихи, песни о маме, папе, бабушке и дедушке. Также для детей прошли тематические занятия, беседы по теме «Мама, папа, я – дружная семья». Подобная психолого-педагогическая работа, несомненно, дала положительные результаты, дети получили знания о том, как важна семья, поняли, что и они, маленькие граждане, могут уже сейчас проявлять заботу о маме, папе, дарить им свою любовь!

Заключительным аккордом стал праздничный концерт, подготовленный педагогическим коллективом и воспитанниками МБДОУ «Иланский детский сад № 20». Прошёл он 21.05.2021 г. в тёплой и дружеской атмосфере. Родители вместе с детьми пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Участники концерта и зрители были наполнены яркими и положительными эмоциями, зарядились энергией. Все были очень довольны! Спасибо, малыши, за праздник!

Психолог отделения

социального патронажа

семьи и детей

Колскова Мария Васильевна