Образование – через всю жизнь

В 2016 вступили в силу изменения, внесенные в Трудовой кодекс цель принятия которых — обязательность применения профессиональных стандартов работодателями – государственными и муниципальными организациями. Для соответствия профессиональным стандартам социальной сферы в 2016 году 4 специалиста муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Иланского района приняли решение повысить свой профессиональный уровень – получить высшее образование по направлению «Социальная работа». Для реализации своего конституционного права на образование работниками была выбрана «Омская гуманитарная академия», которая в настоящее время представляет собой современное образовательное учреждение.

Прошло 3 года и то, что казалось несбыточным – завершилось! Студенты успешно прошли все испытания и защитили выпускные квалификационные работы на «отлично». Поздравляем работников с успешным завершением очень важного этапа в жизни каждого человека!

В настоящее время среди работников нашего учреждения 24 человека имеют высшее образование, что составляет 52% от числа специалистов. Обучаются в ВУЗе 3 специалиста, планируют повысить свой профессиональный уровень 7 человек, 7 работников прошли профессиональную переподготовку для соответствия занимаемой должности, все социальные работники прошли подготовку (переподготовку) по профессии «социальный работник» и имеют сертификаты о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Первая доврачебная помощь».

Хочется пожелать удачи учащимся студентам и поступающим в высшее учебное заведение!

 

Кукота Т.В.,

специалист по кадрам