Святочные посиделки

Сразу несколько мероприятий приуроченных Новогодним и Святочным праздникам в наступившем году были проведены в клубах социально-реабилитационного отделения. В клубе «Кругозор» участников тематического вечера познакомили с русским народным праздником «Васильев день», так на Руси называли Старый Новый год. Познакомили с историей праздника, традициями, обычаями и народными приметами в этот день, не только нашей страны, но и традициям зарубежных стран. В ходе посиделок ребята участвовали в конкурсах, викторинах и святочных гаданиях.

Участники вокального коллектива «Иланские зори», приняли участие в музыкальном мероприятии, посвященном Старому Новому году, организованным Музейно-выставочным центром, где в уютной дружественной обстановке собравшиеся коллективы поздравляли друг друга приготовленными музыкальными подарками.

Завершающим череду святочных мероприятий стал поэтический вечер в клубе «Литературная гостиная» «Раз, в Крещенский вечерок», где собравшиеся местные поэты и приглашенные гости читали свои стихи, слушали произведения классиков и принимали активное участие в Рождественских и Святочных викторинах. Мероприятие сопровождалось церемонией чаепития, и оставило теплый след в сердцах собравшихся гостей.

Юлия Баканач,

социальный педагог социально-реабилитационного отделения