В комплексном центре социального обслуживания населения «Иланский» члены клуба «Энергия» для лиц с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в спортивно-патриотическом мероприятии, посвященном Великой Отечественной войне. Целью организованной встречи являлось воспитание у участников уважительного отношения к подвигу защитников Отечества, развитие физических качеств, ловкости, выносливости и командного духа в адаптированной форме. Предложенная викторина «Мы память бережно храним» напомнила, что героев ВОВ должны все помнить и быть им благодарны за мирное небо над головой. Вторая викторина была посвящена спорту. Участники замечательно справились с заданием и смогли ответить на многие вопросы двух викторин.
Далее члены клуба поучаствовали во флешмобе, маршируя под патриотическую песню «Солдаты» и «Три танкиста». Головы молодых людей украшали солдатские пилотки, сшитые руками культорганизатора учреждения, являющейся руководителем данного клуба для лиц с ОВЗ. Пилотки — это не просто атрибут военной формы, это символ мужества, памяти, символ Победы!
Продолжилась встреча игрой ребят клуба в волейбол. Разделившись на две команды и выбрав символические названия «Звезда» и «Маяк», участники активно соревновались у волейбольной сетки в парке железнодорожников. Закончилась игра после трех сетов со счетом 3:1. Обсуждение игры и обмен мнениями прошли за чаепитием в здании учреждения. Все остались довольны организованной программой мероприятия и высказали слова благодарности его организаторам и пожелания скорейших новых встреч.





































