Беседа о важном

22 мая 2023 года в преддверии летнего отдыха детей специалисты отделения социальной помощи семье и детям  КГБУ СО «КЦСОН «Иланский» провели с детьми занимательную беседу-викторину «Безопасность дорожного движения», с просмотром поучительного фильма «Улица полна неожиданностей», направленную на формирование у подрастающего поколения  культуры безопасности на дорогах и привитие ответственного отношения к жизни и здоровью,что в свою очередь снижает количество детских дорожно-транспортных происшествий.

На данное мероприятие были приглашены сотрудники полиции. В начале встречи старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Герасимова Наталья Александровна и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Павлова Елена Сергеевна ОМВД России по Иланскому району провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с ребятами самые трудные ситуации – так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, акцентировали внимание ребят на использовании световозвращающих элементов в темное время суток, присутствие которых может значительно снизить количество ДТП с участием пешеходов.

Для закрепления своих знаний и применения их на практике юные пешеходы, с интересом и азартом принимали участие в викторине, подготовленной специалистами, в ходе которой продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения. В заключении все участники викторины получили сладкий презент и пожелания соблюдать правила поведения на дороге.