Итоговое мероприятие

13 апреля в Группе дневной занятости для граждан пожилого возраста состоялось не совсем обычное занятие, на котором подводились итоги проделанной работы.

В течение трех месяцев девять дам серебряного возраста посещали Центр социального обслуживания, чтобы заниматься адаптивной физической культурой, учиться релаксировать, ликвидировать компьютерную безграмотность, заниматься рукоделием. Очень быстро из малознакомых людей сформировался сплоченный коллектив единомышленников, что очень помогало в работе специалистам социально-реабилитационного отделения.

Занятия проходили на одном дыхании. Любая идея получала одобрение и внедрялась в практику. За время занятий участники Группы улучшили физическое самочувствие, более уверенно стали работать на компьютере, общаются в группах соцсетей, научились контролировать эмоции и просто отдыхать, вспомнили навыки рукоделия. Вместе они отметили не один праздник, посетили выставку детского рисунка, встречу в литературной гостиной, съездили в бассейн.

На итоговом мероприятии всем были вручены сертификаты участников, буклеты, фотографии и шкатулки, изготовленные ими в технике джутовой филиграни. Довольны оказались все: специалисты, что их занятия понравились получателям социальных услуг, пенсионеры, что смогли разнообразить свою жизнь и приобрести новые навыки, а главное – новых друзей.