Даешь поход!

«Ура! Июль! Идем в поход!», — скандировали члены клуба «Кругозор», отправляясь 15 июля в увлекательное путешествие на Мыс. Все сборы и хлопоты позади, впереди — зеркальная гладь любимого озера, белоствольные красавицы-березы, восхитительный сосновый бор. Прихватив немного еды, мяч, удочки и хорошее настроение группа граждан с инвалидностью и специалисты социально-реабилитационного отделения выдвинулись к любимому месту отдыха многих иланцев.

По дороге подбадривали друг друга, помогали взобраться в гору отстающим, веселили шутками. Какой чудесный вид открывается взору, когда преодолев подъем, очутишься в этом прекрасном уголке родной природы! Сколько цветов, красивых трав встретили туристы в пути. А как хорошо, по-летнему щебечут птицы…А воздух теплый, вкусный! Поляны Иван-чая радуют глаз. Выбрав место для отдыха, быстро собрали походный стол, разложили принесенную провизию и чай, сразу же устроили фотосессию. На фоне природы фотографии получились очень хорошие. А лес манит, зовет.

Вот уже и первые грибы, и лесная клубника, и очаровательные букеты из полевых цветов. После обеда вспомнили про мяч, и начался турнир по пляжному волейболу. Опять смех, шутки! Были и спокойные игры «В города», «Съедобное-несъедобное» и т.д. А арбуз на природе показался особенно вкусным и ароматным. Четыре часа пролетели незаметно.

Пора домой. Уставшие, но счастливые путешественники прибыли в исходную точку — Центр социального обслуживания, который давно уже стал для многих вторым домом. Все благодарили организаторов похода, а для них счастливые глаза подопечных — лучшая награда за труд.