Очередные победы

В ноябре прошлого года стартовали ежегодные Специальные игры для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Краевой фестиваль адаптивного спорта». Цель данного мероприятия – привлечение людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой фестиваль проходил в дистанционном режиме. Команда Комплексного центра социального обслуживания населения «Иланский» приняла активное участие в Фестивале. Участники, находясь в прекрасном расположении духа, держа себя в отличной спортивной форме, активно включились в режим тренировок. Каждый понимал поставленные задачи, работал на результат, проявляя выдержку и терпение при разучивании аэробных шагов и упражнений с гимнастическими палками. В результате подготовки на конкурс были отправлены два видеоролика. Оргкомитет Фестиваля подвел итоги в уходящем году, а награждение участников состоялось уже в новом. Грамоты, медали и ценные подарки вручены Ирине Ениковой, Ангелине Головковой, Ольге Дук, Евгении Красниковой, Максиму Савченко, Наталье Лапо, Наталье Царевой, Виктории Юферовой.

Когда полным ходом шла подготовка к награждению, по почте пришли награды за дистанционный межрайонный конкурс любительского творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Алло, мы ищем таланты…». Диплом 1 степени вручен Виктории Юферовой, диплом 2 степени – Наталье Лапо. Почетные грамоты получили Максим Савченко, Христина Требина, Евгения Красникова.

Специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов КГБУ СО «КЦСОН «Иланский» благодарят своих постоянных активных участников клубов и надеются на дальнейшее сотрудничество.