Мы без дела не сидим…

В честь Дня семьи, любви и верности группой компаний «Правовая информатика» с 01 по 08 июля проводился конкурс детских рисунков. В группе 14-16 лет участие приняла Журавлева Марина, получатель социальных услуг отделения социального патронажа семьи и детей КЦСОН «Иланский». В своей возрастной категории Марина завоевала «Приз зрительских симпатий». Видео-результатами конкурса мы поделились в официальной группе КЦСОН Вконтакте https://vk.com/ilansky_kzson . Участнице вручены грамота и сладкий подарок от организаторов конкурса.

В преддверии Дня отца, который отметили в России 21 июня, краевым центром семьи и детей проводился фотоконкурс «Папа в деле». Фотографии на конкурс отправили 11 детей МБДОУ «Иланский детский сад № 20».

В сознании общества есть стойкая убежденность в том, что роль мужчины в воспитании детей не важна, и только мама способна дать ребенку все необходимое. В конечном итоге так думают и сами отцы, не видя своего места в воспитательном процессе, не осознавая важность своего влияния на ребенка. Психологи говорят об обратном. Проблемные подростки в процентном соотношении чаще воспитываются именно матерями-одиночками, тогда как воспитание надзором отцов-одиночек дает куда лучший результат. Важная роль отцовства не ставилась под сомнение на протяжении веков.

К сожалению, призовых мест никто не занял, но за участие каждый ребенок был награжден дипломом участника и подарком.

Психолог
отделения социального патронажа семьи и детей
Колоскова Мария Васильевна