Предновогодний рейс

Кто сильнее всех ожидает новогодних праздников, предвкушая их волшебство и радость, связанную с ними? Правильно,- дети! Именно поэтому, уже который год специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Иланского района в преддверии любимого праздника — Нового года — осуществляют новогодние патронажи в семьи, находящиеся под пристальным вниманием отделения социального патронажа семьи и детей.

Не стал исключением и этот уходящий год. 24 декабря Дед Мороз (Кречкивский А.И. — заведующий отделением срочного социального обслуживания) и Снегурочка (Кавалерова О.Н. заведующий отделением социального патронажа семьи и детей) отправились в предновогодний рейс по району. В мешке Дедушки Мороза – 35 сладких новогодних подарков, приобретенных за счет денежных средств отзывчивых и щедрых депутатов Иланского районного Совета депутатов, специалистов Центра и средств, от приносящей доход деятельности учреждения.

Новогодних персонажей, кажется, уже ждали, потому что у всех ребятишек был готов «поздравок» — стихотворение, песенка, которые они наперебой рассказывали Деду Морозу, получая долгожданный подарок.

«Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!» — так прощались Дед Мороз и Снегурочка с родителями и детьми, заряжая всех положительными эмоциями.


О.Н. Кавалерова

заведующий отделением социального патронажа семьи и детей