В рамках антинаркотического месячника в КГБУ СО «КЦСОН «Иланский» состоялась акция «Здоровье – это жизнь», направленная на профилактику употребления психоактивных веществ. Мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности о вреде наркотиков и других психоактивных веществ, а также формирования у граждан ответственного отношения к своему здоровью и благополучию.
Акция включала в себя ряд мероприятий, ориентированных на различные возрастные группы.
Для учеников 1-7 классов МБОУ «Иланская СОШ № 41» волонтеры провели профилактическую беседу о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, вреде наркотических веществ. Ребятам рассказали о последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков, а также вручили информационные буклеты.
Для получателей социальных услуг учреждения был организован просмотр документального фильма «Наркотики. Иллюзия выбора», который наглядно продемонстрировал разрушительное влияние психоактивных веществ на жизнь человека.





































