«Чудо-шашки»

В Центре социального обслуживания прошел шашечный турнир организованный совместно с физкультурно-спортивным центром «Иланский». В соревнованиях принимали участия люди с ограниченными возможностями здоровья.

Наиболее важными для участников в шашках и шахматах являются такие свойства, как сосредоточенность и устойчивость внимания. Несмотря на то, что шашки и шахматы разные игры, они давно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей, часто конкурируя между собой. Сражаясь со своими соперниками, спортсмены показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. На соревнование собрались любители игры в шашки и шахматы.

Закончился шашечный праздник. Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, участники добились высоких результатов. Все храбро сражались за победу в турнире. После окончания игры судья Задорин Дмитрий подвел итоги игры. Победителям были вручены грамоты. Все участники награждены подарками и с хорошим настроением. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза участников. Поздравляем всех спортсменов с успехом и желаем дальнейших побед!

smart