«Победный май»

Интересные тематические мероприятия ко Дню Победы, были организованы специалистами социально-реабилитационного отделения комплексного центра социального обслуживания населения Иланского района. Участники и приглашенные на мероприятие гости клуба Литературная гостиная «Строки обожженные войной», познакомились с поэтами и писателями – фронтовиками (Б.Окуджава, В.Быков, Б.Васильев, В.Астафьев, Ю.Друнина, Ю.Бондарев) их биографией и творчеством, стихами и прозаическими отрывками произведений о войне.

Зрители услышали рассказы о зенитчицах, сапёрах, минометчиках. Электронная презентация и музыкальное сопровождение, а так же живое исполнение песен военной тематики , погружало зрителей в атмосферу военных лет и заставляло сопереживать литературным героям. Очередное заседание клуба «Синема», так же было посвящено военной тематике, и на показ зрителям был представлен художественный фильм «Дачная поездка сержанта Цыбули» Н.И. Литуса,1980 г., зрительская аудитория, инвалиды с умственной отсталостью, с неподдельным интересом смотрели на экран и живо переживали перепетии героев картины.

Не обошли вниманием в преддверии праздника Великой Победы вдов и тружеников тыла, которым в рамках акции «Мирное небо», были вручены поделки, изготовленные участниками клуба декоративно – прикладного творчества, белые голуби мира.

Пассажиры ст.Иланская высаживались на перрон под песни «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» и другие композиции военной тематики, этот флэшмоб с вручением гвоздик на георгиевских лентах специалисты специалисты социально-реабилитационного отделения организовали совместно с молодыми инвалидами, которые принимали непосредственное участие в акции и дарили тепло и «память» всем неравнодушным пассажирам, которые с радостью подпевали песням и встречали подарки улыбкой и радостью…радостью Победы!

All-focus