День мудрости и добра — 2021.

Одной из важных задач КГБУ СО «КЦСОН «Иланский»  в работе с гражданами пожилого возраста является вовлечение пенсионеров в культурно – досуговые мероприятия.   Интересно организованный досуг  помогает сохранить социальную активность пожилых граждан, позволяет поддерживать хорошее психофизическое состояние, спасает от одиночества.  С этой целью  в Центре созданы и работают  клубы и кружки, объединяя в своих рядах людей  по возрасту и интересам. Для них к календарным датам, и не только, организуются чаепития, проводятся концертные программы, встречи,  которые помогают расширить круг общения, оказать помощь в преодолении одиночества, замкнутого образа жизни.

В рамках празднования Дня пожилого человека наш Центр в этом году организовал ряд праздничных встреч с ветеранами. В программах мероприятий  были проведены Дни открытых дверей, где главных гостей  знакомили с работой  отделений учреждения,  предлагали  услуги по измерению АД, фиточай,  укрепление здоровья витаминами. Развлекательный блок состоял из отгадывания загадок осенней тематики, розыгрыша  беспроигрышной  лотереи, и, конечно, чаепития. Активным участникам предложенных конкурсов вручались призы. А еще, среди гостей присутствовали юбиляры — долгожители, которых поздравили сладкими подарочными наборами с 90, 95, 98-летием!

К присутствующим на встречах с поздравлениями и пожеланиями обратилась  директор КЦСОН  М.Н. Кречкивская.  Живое общение, приятная атмосфера, теплые слова  и внимание  подняли  настроение уважаемым ветеранам,  помогли получить  заряд бодрости и положительные эмоции.

 

С.В. Гоппе,  заведующий                                                                                                        отделением социального обслуживания                                                                                                           на дому.