Акция стартовала успешно!

На протяжении многих лет в отделении социального обслуживания на дому КГБУ СО «КЦСОН «Иланский» работает осенняя благотворительная акция «Погребок» по сбору от населения овощей и раздаче одиноким пожилым гражданам, проживающим в благоустроенном секторе. Акция, проводимая в рамках празднования Дня пожилого человека, решает важную задачу – улучшает материальное положение одиноких пенсионеров и инвалидов, способствует рациональному питанию пожилых людей.

С наступлением поры сбора урожая, первыми открывают акцию социальные работники, которые охотно делятся с подопечным овощами со своих приусадебных участков. Потом подключаются другие специалисты, принося излишки собранного урожая в наш Центр. Основная часть урожая распределяется между жильцами Дома ветеранов. Проживающие в нем ветераны – частица истории нашего района и нуждаются в особом внимании и заботе. Этот год – не исключение! Организованный выезд работников Центра в Дом ветеранов позволил порадовать в канун Дня пожилого человека ветеранов щедрой раздачей овощей: капуста, картофель, свекла, морковь, лук, кабачки и тыквы, и даже кольраби — такой ассортимент был предложен в рамках акции. Более 130 килограммов овощей были розданы 23 ветеранам.

С хорошим настроением и приятными чувствами расходились наши подопечные по своим квартирам, унося с собой полученные овощи, а вместе с ними частичку заботы и душевного тепла, которые будут согревать пожилых людей в дождливые холодные дни осени.