#адаптивная_зима2021

«Спортивная адаптивная зима», — под таким красивым названием с 15 по 20 февраля 2021 года в краевом государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Иланский» прошли интересные, познавательные, а главное полезные мероприятия.

В течение всей информационной недели специалисты Центра знакомили детей и подростков с историей Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов, Паралимпийского и Сурдлимпийского движения, рассказывали о развитии зимних видов адаптивного спорта в России и мире. Школьники, гости Центра, с интересом слушали рассказ Жанны Курбаевой о выдающихся спортсменах Красноярского края, выступающих в зимних видах спорта. Ярким и красочным получился информационный бюллетень, придуманный Викторией Юферовой и выпущенный членами клуба «Фантазер».

Самым массовым и запоминающимся мероприятием этой недели стал флэшмоб «Зарядка на свежем воздухе», организованный Мариной Кузнецовой. 16 февраля в железнодорожном парке собрались молодые душой ветераны, взрослые и дети с ограниченными возможностями. После небольшого приветствия началась интересная разминка, состоящая из специальных упражнений и знакомящая с техникой, а потом учебная скандинавская ходьба с палками. По расчищенным дорожкам любимого парка переменным скандинавским шагом двигалась веселая разноцветная группа единомышленников.

Участники данного мероприятия прекрасно справились с поставленной задачей, получили заряд бодрости, приобрели положительные эмоции от встречи друг с другом и адаптивным спортом. После всех ждал ароматный фиточай, давно ставший брендом нашего Центра. В результате проведения флэшмоба сформировалась группа, решившая вместе заниматься скандинавской ходьбой.