О работе Всероссийской III Байкальской платформы.

В период с 24 ноября 2020 года по 27 ноября 2020 года в КГБУ СО « КЦСОН «Иланский» прошло обучение в режиме онлайн на Всероссийской III Байкальской платформе социальной работы по направлению «Эффективные технологии работы с получателями социальных услуг в системе долговременного ухода: Российский и зарубежный опыт».

Специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов прошли обучение в количестве 7 человек. В течение 4 дней на 28 площадках 40 спикеров представили свой опыт внедрения системы долговременного ухода, где очень много говорилось о профессионализме в сфере социального обслуживания. Большое внимание было уделено вопросам работы с детьми, имеющими отклонения здоровья, и их семьями. Была представлена работа родительских клубов, опыт организаций, развивающих долговременный уход. Работа площадки вызвала живой отклик, так как материалы отражали практический опыт специалистов, а также специфику различных учреждений и территорий.

Представители учреждений говорили о профилактике и реабилитации при возрастных изменениях в когнитивной, поведенческой и эмоциональной сферах, о специфике ухода за людьми с деменцией, об организации и методической работе психолога с социальными работниками и родственниками, осуществляющими уход за гражданами, страдающими деменцией. В завершении прозвучало множество теплых слов от участников различных организаций социальной сферы из многих регионов Российской Федерации в адрес организаторов этого грандиозного проекта.