Возможности – ограничены, способности – безграничны

Впервые после паузы в связи с пандемией коронавируса 28 августа 2020 года  ФСК «Иланский» с соблюдением всех мер безопасности  состоялось спортивно-массовое мероприятие по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проводились  с целью  популяризации физической культуры и спорта и повышения уровня спортивного мастерства участников. Мы собрались на таком красивом стадионе и солнечная погода благоприятствовала хорошему настроению. Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Праздник  начался с приветствия участников и поздравления именинников. Как весело и как здорово было собраться всем вместе, встретить своих друзей!

Как долго они ждали встречи, и она состоялась! Сколько счастья! Рукоплесканиями и радостными приветствиями встречали каждого.

Далее участникам предлагалось провести разминку перед состязанием. Соревнующимся были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, толканием ядра, дартс, любительского развлекательного футбола, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

Вот такой получился сегодня день — веселый, наполненный счастьем и радостью. День сильных, устремлённых людей,  понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

На стадионе царили смех и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участников – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвело итоги соревнований  и все победители были награждены Почетными грамотами и медалями, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

smart