Мы рядом

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Иланский» продолжают предоставлять услуги гражданам, находящимся на социальном обслуживании. В связи с введенным режимом самоизоляции для получателей социальных услуг основная цель специалистов – помочь каждому справится со сложившейся ситуацией, уменьшить раздражительность и вспыльчивость, безболезненно пережить изменившийся образ жизни и с легкостью адаптироваться к новым условиям.

Задача отделения срочного социального обслуживания оказание содействия в получении лекарств по назначению и выписке врача, покупка продуктов питания за счет средств получателя, консультирование по телефону, беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Благодаря этому граждане, находящиеся на самоизоляции, могут, не выходя из дома, получать социальные услуги.

По согласованию с МБУ ЦРБ г. Иланского, специалисты выписывали нуждающимся пенсионерам рецепты на необходимые лекарственные препараты, получали их в аптеке и доставляли их на дом, с соблюдением всех мер предосторожности. Данной услугой воспользовалось 42 человека.

По просьбе пожилых людей приобретались продукты питания в магазинах за счет средств получателя и доставлялись одиноко проживающим пенсионерам. 67 нуждающихся в данной помощи благодарны сотрудникам за оказанную помощь.

Специалисты отделения выезжали для сопровождения в медицинские учреждения нуждающихся в медицинских услугах получателей социальных услуг. Этой услугой воспользовались 13 человек.

Совместно с Советом ветеранов специалисты срочной службы разнесли 40 подарочных наборов для детей войны от губернских аптек.

Вместе с Иланским лесхозом специалисты срочного отделения и Совет ветеранов высадили «Аллею победителей».

Для УВОВ Налётовой О.С. во дворе её дома установлена и покрашена скамейка по согласованию с НГЧ.

Заведующий отделением срочной службы вместе с Главным врачом ж.д. поликлиники вручили праздничные продуктовые наборы УВОВ от «Единой России». Специалисты срочной службы совместно с Советом ветеранов разнесли 40 продуктовых наборов от «Единой России».

Волонтеры срочной службы разнесли 196 продуктовых наборов от ОНФ ветеранам «65+».