Краевой фестиваль адаптивного спорта

20 декабря команда Комплексного центра социального обслуживания населения приняла участие в краевом фестивале адаптивного спорта, который проходил в городе Красноярске на базе объекта Универсиады 2019 г. многофункционального спортивного комплекса «Радуга».

Участие в финальном этапе фестивале приняли команды-победители зональных этапов. Фестиваль — это отличная возможность показать свою силу и выносливость, и, конечно же, просто пообщаться с друзьями.

Организаторы фестиваля региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта подготовили торжественное открытие с концертными номерами. Фестиваль проводился с целью привлечения людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом,  повышению пропаганды здорового образа жизни.

Наша команда в составе участников Лапо Натальи Владимировны, Царевой Натальи Александровны, Головкой Ангелины Александровны, Ениковой Ирины Владимировны, Савченко Максима Юрьевича и инструктора – специалиста по реабилитации инвалидов Кротовой Ирины Александровны участвовала в двух модулях: 1 — представление заранее подготовленного комплекса упражнений и 2 — разработка и проведение фрагмента комплекса упражнений для другой команды.
В первом модуле наша команда выступила просто отлично, четко, синхронно и с улыбкой под веселую, подвижную музыку продемонстрировала свой комплекс упражнений, направленный на улучшение общего кровообращения. Во втором модуле оценивалась компетенция инструктора, за короткий срок необходимо было подобрать упражнения со спортивным инвентарем для незнакомой команды, учитывая возможности каждого из участников, и с этой задачей инструктор справился, выполнив упражнения с гимнастической палкой с командой из города Ачинска.

Фестиваль стал настоящим праздником спорта и здоровья! По итогам двух модулей наша команда получила награду в номинации «За волю к победе», все участники и инструктор были награждены грамотами, а также получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции. Домой команда возвращалась с массой впечатлений, получив от участия огромное удовольствие.