Крылья Ангела

22 ноября, в канун Дня матери на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Иланского района состоялась Всероссийская акция «Крылья Ангела», приуроченная ко Дню матери. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. Участие в данной акции детей не случайно. Дети лучше других чувствуют возвышенный образ Ангела, они другими глазами смотрят на небесного посланца, именно они могут показать, какой он, Ангел, который каждого из нас оберегает, защищает, поддерживает и дает силы в нашем сложном и непростом мире.

На втором этаже центра была создана арт-мастерская, где ребята создавали Ангела, символ добра, мира, любви и милосердия. За карандаши и краски ребята взялись с энтузиазмом. Творческий процесс прошел на высоком эмоциональном подъеме, сопровождаемый тематической музыкой и презентационными материалами.

Более 35 детей в возрасте от 5 до 14 лет приняли участие в данной акции, и воплотили на листе бумаги представление о своем Ангеле. Каждый из участников Акции изображал свой образ Ангела таким, каким он его представляет и чувствует. Работы были выполнены с помощью различных техник исполнения: кто-то рисовал Ангела красками и гуашью, кто-то карандашами и фломастерами.

По окончании работы творческой мастерской в фойе первого этажа была оформлена выставка, куда приходят все желающие, чтобы полюбоваться такой красотой. Рисунки детей совершенно разные, но наполненные особым смыслом: мама – это ангел, спустившийся к нам с небес! Участники конкурса награждены сладкими презентами. Благодаря этой акции в мире становится больше доброты и света. Пусть еще один день в году принесет нам радостные добрые мысли и хорошее настроение.

Специалисты отделения социального патронажа семьи и детей

Ирина Кротова, Мария Колоскова