«МОЛОДЫЕ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ»

В погожий ноябрьский денек молодые душой ветераны, представляющие Иланский район, под руководством председателя Совета ветеранов Аллы Андреевны Плохих и специалиста реабилитационного отделения Ангелины Александровны Головковой отправились в необычное путешествие. В городском доме культуры г. Канска состоялся краевой фестиваль-конкурс народного творчества среди людей старшего поколения «Мы молоды душой».

Это был отборочный концерт самодеятельных коллективов и выставка декоративно-прикладного творчества. Победители отправятся в Красноярск. На мероприятие съехались представители 10 районов нашего края. На сцене пели, танцевали, читали стихи. В зале царила атмосфера вдохновения и гармонии. Ансамбль «Иланские зори» яркими костюмами и великолепным исполнением песен надолго запомнится зрителям. Аплодисменты не смолкали долгое время. Наш ансамбль исполнил две песни «Ой, кума, ты кумушка» и «Светит месяц, светит ясный». Людмила Александровна Шашенко исполнила песню Игоря Саруханова «Дорогие мои старики». Альбина Ивановна Криворотова замечательно прочла стихотворение поэта-земляка Виктора Афанасьевича Воловика.

В фойе ДК на выставке Иланский район был представлен работами двух мастериц, Ольги Ивановны Леонтьевой и Веры Васильевны Пашковской. Картины на бересте нашей известной художницы вызвали бурю восторга у зрителей. Не остались без внимания и работы Ольги Ивановны. Она приготовила на выставку вышивки крестом и изделия в технике пэчворк.

Иланцы не подкачали, и в очередной раз доказали, что наша земля богата талантливыми людьми. Очередная Почетная грамота заняла свое место в кабинете председателя Совета ветеранов Иланского района.