«Краевой фестиваль адаптивного спорта»

В Бородино 11 октября стартовал «Краевой фестиваль адаптивного спорта» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. За победу соревновались 6 команд Восточной группы районов. Организаторы фестиваля подготовили торжественное открытие с концертными номерами. Фестиваль проводился с целью привлечения людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом,  повышению пропаганды здорового образа жизни.  В рамках фестиваля был проведен конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивно физической культуре и прием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спорт для людей с ограниченными возможностями – это отличная возможность проявить характер, продемонстрировать силу духа и просто пообщаться. Спортсмены не сдавались и шли к победе через испытания воли,  превозмогая свой страх. Такие мероприятия позволяют поверить в свои силы, научится преодолевать трудности и найти новых друзей.

Победа в номинации «приз зрительских симпатий» досталась 3 участникам команды Иланского района, Устиновой Елене, Овчинникову Алексею и Ениковой Ирине – эти участники покорили сердца  жюри своей искренней, лучезарной улыбкой и жизнерадостностью. Жюри отметили у участников артистичность и активность. Итогом фестиваля стал красочный и насыщенный финальный этап, команда Иланского района заняли 2 призовое место, показав свои наилучшие результаты.  Участники были награждены грамотами и серебряными медалями.  Радость от победы, вот на кого надо ровняться, видя их силу духа! Хочется объявить отдельную благодарность тренерам, Кречкивской Анне Игоревне и Кузнецовой Марине Александровне за хорошую подготовку спортсменов!