Участие в соревнованиях

Команда МБУ КЦСОН Иланского района под руководством специалистов Кадач Т.А. и Курбаевой Ж.В. 7 сентября приняла участие в Чемпионате и первенстве Красноярского края по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Атлеты с хорошим настроением, готовые к честным состязаниям, с нетерпением ждали старта. На лицах сосредоточенность и легкое волнение, от которых не остается и следа, как только спортсмены подходят к снарядам. Каждый стремится к победе, радуется за успех товарищей по команде, поддерживает соперников, потому что знает, как нелегко достаются победы в этом древнейшем виде спорта. Легкая атлетика тренирует концентрацию, работу с эмоциями, выносливость и силу воли, умение преодолевать собственные страхи. Месяцы тренировки не проходят даром. Результат нашей команды – первое место в беге на 400 м. (Титов Леонид); третье место в беге на 100 м. (Волосач Моисей); третье место в прыжках в длину (Смыков Александр).

Праздник спорта удался на славу. Главный судья соревнований отметил, что спортсмены-опорники по праву могут составить конкуренцию здоровым спортсменам. Поздравляем команду иланцев с заслуженной победой. Желаем им здоровья, а силе воли, неиссякаемому оптимизму стоит учиться у этих замечательных людей.