Долгожданное лето

Наступило лето! Прошло время уроков, оценок, домашнего задания, на смену которого пришла пора отдыха!

Чтобы летние каникулы получились яркими и запоминающимися, специалисты отделения социального патронажа семьи и детей Комплексного центра социального обслуживания населения Иланского района запланировали всевозможные  формы  отдыха  и оздоровления детей.

Самым радостным и любимый праздником детворы, Днем защиты детей, был дан старт летним каникулам.  Дети, а так же их родители стали активными участниками танцевально-игровой программы, ведущим которой был любимый детворой смурфик Цветан. Праздник прошел зажигательно.

Все присутствующие в зале были активными участниками конкурсов, игр, розыгрышей и разминок. Заключительным аккордом праздника стало шоу мыльных пузырей. Яркое чувство радости, искренние улыбки детей и родителей, необыкновенные впечатления остались от массового лопания мыльных пузыриков.

Традиционно этим летом наше учреждение распахнет двери для тридцати детей из малообеспеченных семей. Летняя работа на площадке будет проводиться в занимательных и разнообразных формах: игры, спортивные и творческие соревнования, конкурсы, беседы, посещение мероприятий. Наша летняя оздоровительная площадка станет местом интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают и участвуют вместе с ними в мероприятиях различной направленности.

С  пользой для здоровья проведут каникулы дети нашего района в загородных лагерях и санаториях.

Мы, специалисты, постараемся сделать все возможное, чтобы каникулы прошли интересно, плодотворно, с пользой для здоровья. Но немало зависит и от родителей. Позаботьтесь о досуге вашего ребенка и не забудьте рассказать о правилах безопасного поведения дома, на дороге, водоемах.