Маевка для ветеранов

В рамках празднования Дня Победы в Комплексном центре социального обслуживания населения прошло необычное мероприятие – Маевка «День Победы – праздник всей страны!». На мероприятие были приглашены ветераны войны: труженики тыла, вдовы погибших участников, дети войны. Оформленный зал для встречи напоминал уголок природы: на окнах еловые ветки, из чурок имитация горящего костра с традиционными треногой и котлом, топор, чурки и поленья…

Созданная атмосфера помогла всем присутствующим предаться воспоминаниям в дань памяти о маевках прошлых лет. Читали стихи о войне, пели песни военной тематики под баян вместе с баянистом Людмилой Шашенко. Теплые и душевные слова поздравлений с Днем Победы для присутствующих подготовили руководители района: руководитель УСЗН Гришан В.А., председатель общественной палаты Иланского района Гончаров А.Н., председатель районного Совета ветеранов Плохих А.А. Ветераны принимали активное участие в веселых конкурсах и частушечных состязаниях. Победителям вручались памятные призы.

В теплой уютной обстановке за чаепитием незаметно пролетело время. В завершении маевки было сделано памятное коллективное фото. Со словами благодарности в адрес организаторов проведенного мероприятия расходились участники маевки, вдохновленные на активный образ жизни и новые встречи.