Все на субботник!

В среду 24 апреля погода, наконец, подарила нам солнечный денёк, и трудовые коллективы Управления социальной защиты и Комплексного центра социального обслуживания собрались, чтобы навести порядок на своей территории. А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег открыл неприглядную картину, и необходимо было привести все в порядок. Вообще, субботник получился массовым. Участие в нем приняли социальные работники отделений социального обслуживания на дому и специалисты отделений Центра, а также специалисты УСЗН администрации Иланского района — всего более 60 человек. Весь день работники дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, белили деревья, подрезали лишние ветки и подкрашивали ограждение. Было вывезено 6 больших машин мусора.

Уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, все с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что вокруг здания похорошело и приукрасилось к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.

Проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Спасибо всем коллегам кто принимал участие в мероприятии по благоустройству!

Татьяна Кукота, специалист по кадрам