«Парус Надежды»

В период с 28.09 по 23.11.2018 г. в МБУ КЦСОН Иланского района состоялись мероприятия в рамках реализации ежегодного проекта «Парус Надежды», который на протяжении последних лет своей работы находит массу положительных отзывов, среди главных его участников — сельских жителей. Стартовал этот уникальный проект в феврале 2016 года.

Цель проекта заключалась в систематическом подвозе жителей села на базу центра социального обслуживания. На протяжении двух месяцев в проекте участвовали жители Южноалександровского и Новониколаевского сельских советов. На первой встрече гостей встречали хлебом-солью, шуточными зазывалками и ароматными чаями.

В течение восьми недель гости занимались адаптивной физической культурой в комплексе с методиками психологической релаксации и фиточаем. Все без исключения участники отметили незамедлительный результат: бодрость духа, хорошее настроение, а так же улучшение физического состояния. На последнем занятии для сельских жителей был подготовлен мастер-класс по твистингу (изготовление фигур из воздушных шаров), где участники были активно вовлечены в творческий процесс изготовления памятных подарков для самих себя.

Все участники проекта получили положительный заряд энергии и хорошего настроения, а так же выразили благодарность организаторам мероприятия за доставленные минуты радости.